Мурманск
!
1 °C

Лучшие семьи соберутся в областном Дворце культуры им. С.М. Кирова

15 мая лучшие семьи Кольского Заполярья соберутся в областном Дворце культуры им. С.М. Кирова на праздник, посвященный Дню семьи
11.05.2011, 13:25
9

15 мая лучшие семьи Кольского Заполярья соберутся в областном Дворце культуры им. С.М. Кирова на праздник, посвященный Дню семьи.

Традиционный праздник, посвященный Международному Дню семьи, организуют 15 мая, в воскресенье, в 14 часов министерство труда и социального развития Мурманской области и областной Дворец культуры им. С.М. Кирова.

Важным событием праздника станет чествование лучших семей из муниципальных образований Памятными адресами Губернатора Мурманской области и вручение почетных знаков Мурманской области «Материнская слава». Администрации муниципальных образований представили к поощрению наиболее достойные семьи, среди которых – творческие и спортивные династии, многодетные семьи, семьи принявшие на воспитание детей, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

В программе праздника – открытый семейный фестиваль песни, танца и творчества «Под знаком семьи». Желающие подать заявки на участие в фестивале могут обращаться по тел. 457658, 457650. В фойе Дворца культуры им. С.М. Кирова будет организована выставка работ декоративно-прикладного творчества творческих семей из муниципальных образований города, фотовыставка.

Также в фойе Дворца с 13 до 14 часов состоится презентация деятельности Детского телефона Доверия с общероссийским номером 88002000122 в связи с празднованием Международного дня Детских телефонов Доверия (отмечается 17 мая).