Мурманск
"
-8 °C

"Мурманрыбвод" незаконно собирал деньги с рыбаков-любителей

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в ФГУ "Мурманрыбвод"
11.05.2011, 14:20
9

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в ФГУ "Мурманрыбвод".

Установлено, что для осуществления организации любительского и спортивного рыболовства ФГУ "Мурманрыбвод" предоставлен в пользование рыбопромысловый участок № 316 на реке Кола, на основании договора заключенного с Баренцево-Беломорским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

В нарушение требований, учреждение границы рыбопромыслового участка специальными знаками (аншлагами) не обозначило, не исполнив существенные условия договора.

Кроме того, ФГУ "Мурманрыбвод" осуществляло организацию рыболовства за пределами предоставленного рыбопромыслового участка и необоснованно взимало денежные средства с граждан за организацию любительского и спортивного рыболовства на участке общего пользования, не закрепленного за Учреждением.

По результатам проверки прекращена продажа путевок гражданам и взимание денежных средств за организацию любительского и спортивного рыболовства за пределами рыбопромыслового участка.

Hibiny.ru