Мурманск
!
2 °C

Алексей Венедиктов: уроки мастера

  Алексей Венедиктов, главный редактор радио «Эхо Москвы», посетил столицу Заполярья. В Мурманске он провел лекцию для студентов и абитуриентов местных вузов, рассказал о тенденциях современ
13.05.2011, 22:29
7

 

Алексей Венедиктов, главный редактор радио «Эхо Москвы», посетил столицу Заполярья. В Мурманске он провел лекцию для студентов и абитуриентов местных вузов, рассказал о тенденциях современной журналистики.

Основное внимание во время лекции Алексей Венедиктов уделил интернету. Он отметил, что все больше и быстрее информационный поток уходит в интернет, уже сегодня блоги и социальные сети стали основным источником новостей как для работников новостных редакций, так и для остальных граждан. В качестве примера он привел теракт в аэропорту «Домодедово» - первые сообщения о трагедии появились уже через считанные минуты в «Твиттере».

По мнению Алексея Венедиктова, уход информации в интернет связан со стремительным ритмом современной жизни. Все меньше и меньше людей готовы ждать выпуск новостей, который начнется через 20 минут. Обо всех событиях люди хотят узнавать немедленно.

В Мурманске Алексей Венедиктов оказался благодаря своему 10-летнему сыну. Студент мурманской мореходки в «Твиттере» попросил сына Венедиктова о том, чтобы его знаменитый папа приехал в столицу Заполярья. И это произошло. Уже сегодня вечером главред «Эха Москвы» с сыном улетят домой, в Москву.