Мурманск
"
-4 °C

Фестиваль вокала «Взлетная полоса» пройдет в Апатитах 14 и 15 мая

В ближайшие выходные – 14 и 15 мая – в Апатитах состоится самая «песенная» и популярная площадка фестиваля «ТРАССА», мастер-классы от жюри, неформальные «парковки» и кофе-брейки – всё это
13.05.2011, 17:21
10

В ближайшие выходные – 14 и 15 мая – в Апатитах состоится самая «песенная» и популярная площадка фестиваля «ТРАССА», мастер-классы от жюри, неформальные «парковки» и кофе-брейки – всё это самый яркий вокальный фестиваль года «Взлётная полоса»!

Участники «Взлетной полосы», прошедшие отборочный тур «Тест-драйв», а это 20 сольных исполнителей и коллективов, порадуют зрителей двухдневным концертом в ДК им. Егорова г.Апатиты. По условиям фестиваля каждый участник представляет на суд профессионального жюри два произведения – по одному в каждый из конкурсных дней. Компетентность жюри фестиваля «Взлетная полоса»-2011 несомненна, что заставляет поволноваться молодых конкурсантов:

Наталья Бойко, г.Москва – певица, преподаватель вокала в школе студии Эстрады, Кино и Телевидения (курс мастера В.И.Коробки). Выпускница Гнесинской Академии по специальности «Эстрадно-джазовый вокал». В качестве бэк-вокалистки сотрудничала с Муратом Насыровым, группой «А-студио», Кристиной Орбакайте, группой «Звери», Лаймой Вайкуле, оркестром «Фонограф-джаз-бэнд».

Бондарев Александр, г.Санкт-Петербург – исполнитель, победитель многих конкурсов: призёр Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»-2010, Гран-при Фестиваля «Трасса»-2010, победитель фестиваля вокала «Взлетная полоса»-2010, Гран-при конкурса «Таланты России» (г. Санкт-Петербург, 2009 г.), Гран-при конкурса «Браво в янтаре» (г. Вологда, 2005 г.).

Дарья Кожина, г.Санкт-Петербург – участница совместных с норвежскими исполнителями оперных проектов («Тоска», «Евгений Онегин», «Пер Гюнт» и т.д.), солистка мюзикла «Сестра Линда», обладательница приза за лучшую женскую роль на фестивале «Грани», победитель IX международного вокального конкурса (г.Санкт-Петербург, 2009 г.).