Мурманск
!
0 °C

Отчитались по ремонту

На всероссийском селекторном совещании Мурманская область отчиталась о ходе реализации региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов
13.05.2011, 12:21
10

На всероссийском селекторном совещании Мурманская область отчиталась о ходе реализации региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Итоги работы в I квартале текущего года и  сроки представления регионами заявок на 2011 год обсуждали на всероссийском селекторном совещании, которое провел Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В нем приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации, участвующих в программах Фонда ЖКХ, Министерства регионального развития РФ, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора и Счётной палаты РФ.

Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин сообщил, что Государственной Думой РФ во втором чтении принят законопроект, предусматривающий возврат субъектами Российской Федерации полученных средств за срыв сроков исполнения программ по капремонту.

На селекторном совещании представители Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области доложили о ходе реализации региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, о продлении сроков реализации программ до июля текущего года. По состоянию на 10 мая 2011 года в Мурманской области капитальный ремонт полностью завершен в 53 многоквартирных домах из 111 запланированных. В рамках программы по замене лифтов запущены в эксплуатацию 36 лифтов в 7 многоквартирных домах из 94 запланированных  домов, в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию еще 114 лифтов в 35 домах.