-4 °C

Впервые в гостях и впервые с крупным счетом

13.05.2011, 10:31
9

Первую победу в гостях в нынешнем сезоне одержали футболисты мурманского «Севера».

Наша команда в матче 6-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе проводила матч в подмосковном Орехово-Зуево. Соперником мурманских футболистов был аутсайдер зоны «Запад» клуб «Знамя труда». Хозяева, потерпевшие три дня назад разгромное поражение на своем поле от «Карелии» - 2:7 и потерявшие двух игроков основного состава из-за дисквалификации, в четверг не смогли остановить атаки «Севера». И если первый тайм прошел в равной борьбе и закончился вничью 1:1, то после перерыва защита «Знамени труда» раз за разом давала сбой. В итоге в воротах подмосковных футболистов побывали три безответных мяча. А «Север», который наконец-то стал забивать, одержал еще и первую победу в первенстве с крупным счетом – 4:1. Голы в нашей команде забивали Рустем Ахметзянов, Максим Прошин (два) и Владислав Киселев. Надеемся, что этот успех позволит нашим футболистам обрести уверенность в своих силах и наконец-то перебраться в верхнюю часть турнирной таблицы. Пока клуб из Мурманска на 12-м месте.

Следующий матч «Север» проведет 17 мая в Санкт-Петербурге. В рамках 1/128 финала розыгрыша мурманская команда проведет встречу с «Петротрестом». Она начнется в 17.30.