Мурманск
!
4 °C

Закончен ремонт ветеринарной клиники

Со следующей недели специалисты государственной ветеринарной клиники в Мурманске будут вести прием в отремонтированном и переоборудованном помещении
13.05.2011, 15:30
10

Со следующей недели специалисты государственной ветеринарной клиники в Мурманске будут вести прием в отремонтированном и переоборудованном помещении.

В середине прошлого века ветеринарная клиника въехала в помещение на улице Книповича, 51а, построенное еще в 30-х годах. Последний ремонт отдельных помещений ветклиники проводился три года назад, но носил лишь косметический характер.

И вот теперь долгожданный ремонт закончен. В соответствии с требованиями времени в ветклинике оборудованы две автономные зоны, каждая из которых отремонтирована по-разному. Зона для здоровых животных, где происходит их регистрация (перерегистрация), оформляются ветеринарные сопроводительные документы, делается вакцинация, встречает посетителей уютом помещений для ожидания. Зона для больных животных сделана стерильной. Кроме того, расширен кабинет приема больных животных, и теперь рядом находятся кабинеты УЗИ, рентген и лабораторной диагностики.

Чтобы благоустроить и территорию, прилегающую к ветеринарной клинике, сотрудники областной станции по борьбе с болезнями животных выйдут 21 мая на субботник.