!

Моряки сыграли в футбол со студентами

16.05.2011, 16:19
10

В минувшую субботу во Дворце спорта Центрального стадиона Мурманска прошел товарищеский матч по мини-футболу между студенческой сборной МГТУ и сборной командного состава тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".

Дружеский турнир, организованный приемной комиссией МГТУ при содействии кафедры физического воспитания, стал своего рода профориентационным мероприятием для офицеров, проходящих службу по контракту на крупнейшем в составе Военно-морского флота России корабле. Дело в том, что многие военнослужащие предпочитают еще до увольнения со службы приобрести дополнительную специальность. Получение знаний и навыков по новой гражданской профессии позволяет бывшим военнослужащим чувствовать себя увереннее в жизни. Надо отметить, что перед футбольным матчем офицеры крейсера "Адмирал Кузнецов" побывали в университете и ознакомились с условиями обучения на факультетах.

Турнир, состоящий из двух 25-минутных таймов, был достаточно напряженным. Студенческая сборная МГТУ поначалу уверенно держала оборону, но моряки-надводники находили неординарные тактические ходы, молниеносно наступали и прорывались прямо к воротам наших спортсменов. Футболистам МГТУ не хватило три гола, чтобы сравнять счет. Финальный свисток судьи Владимира Попинако прозвучал при счете 10:7 в пользу военных моряков.

Победители были награждены Кубком, а всем футболистам были подарены символические вымпелы на память о товарищеском матче.