Мурманск
!
-3 °C

Победа за «Автомобилистами»

Сегодня в Мурманске подвели итоги спортивного сезона
16.05.2011, 20:04
10

Сегодня в Мурманске подвели итоги спортивного сезона. Чествовали лучших хоккеистов столицы Заполярья, победителей чемпионата города по хоккею с мячом. А заодно наградили победителей Чемпионата России по спортивным танцам. Из Волгограда мурманская пара привезла золото.

Три хоккейные команды за наградами пришли практически в полном составе и в прекрасном расположении духа. Чемпионат города завершился еще в марте. Так что время восстановить силы у спортсменов было. Прошедший сезон  они называют успешным. В 2011-ом году в рядах хоккеистов пополнение, на одну команду стало больше. Это значит, хоккей в Мурманске развивается.

За молодыми будущее, а награды достаются профессионалам. Третье место у команды «Север», серебро заслужили спортсмены «Электранса». На высшей ступени пьедестала сегодня «Автомобилисты».

Мурманские хоккеисты уже сейчас начинают готовиться к следующему сезону, на стадионе «Строитель» полным ходом идут тренировки. А мурманские танцоры, воспитанники 14 детско-юношеской спортивной школы — Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова — в предвкушении Чемпионата мира по спортивным танцам. Пятница, 13 принесла паре победу на Чемпионате России в Волгограде. Ребята признаются, что кубок они буквально вырвали зубами. 

Высокий результат во многом заслуга тренера. Благодаря Светлане Стоборовой мурманская пара — уже трехкратные чемпионы России. В планах теперь покорить мир.