Мурманск
!
1 °C

Наркотики до адресата не дошли

К сожалению, и в уголовно-исполнительной системе региона встречаются сотрудники, предающие интересы службы ради собственной выгоды
17.05.2011, 14:30
31

К сожалению, и в уголовно-исполнительной системе региона встречаются сотрудники, предающие интересы службы ради собственной выгоды.

9 мая 2011 года в ходе реализации оперативной информации сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области задержали младшего инспектора ИК-18 (Мурмаши). При заступлении на службу был проведён личный обыск сотрудника, в ходе которого обнаружены и изъяты четыре свертка с веществом бежевого цвета, спрятанные ухищренным способом в фонарике – зажигалке. Данные свертки предназначались для последующей передачи осужденным.

Экспертиза показала, что вещество массой 1,2467 гр. и 3,0189 гр., представленное на исследование, является наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6- моноацетилморфин.

В настоящее время следственным отделом по Кольскому району следственного управления СК России по Мурманской области по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Напоминаем гражданам, что в отделе собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области работает круглосуточный телефон доверия  -  (8152) 681-494        
.
Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области