Мурманск
!
2 °C

Пять дипломов

  У Мурманской области – пять дипломов за услуги, номинированные на конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»
18.05.2011, 11:10
7

 

У Мурманской области - пять дипломов за услуги, номинированные на конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

На Международной выставке «Связь-Экспокомм'2011» состоялось награждение участников конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора».

На вручении присутствовали глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев, директор Департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Минкомсвязи РФ Артем Ермолаев, а также советник министра в области ИТ Илья Массух.

В этом году конкурс был полностью посвящен проектам перевода государственных услуг в электронный вид. Экспертами оценивалось качество электронных государственных сервисов, доступных на Едином портале государственных и муниципальных услуг ().

Из 4000 услуг, представленных на Едином портале, для номинирования участников конкурса было отобрано 204 услуги федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти (82 и 122 соответственно).

Мурманская область также вошла в список номинантов конкурса.

При поддержке Минкомсвязи России на Международной выставке «Связь-Экспокомм'2011» участникам конкурса торжественно вручили дипломы. В церемонии награждения от Мурманской области принимал участие первый заместитель руководителя Аппарата Правительства Мурманской области Алексей Паламарчук. Из 21 диплома за услуги, номинированные на конкурс, Мурманская область получила 5.