«Север» продолжает борьбу за Кубок страны!

Футболисты мурманского «Севера» преподнесли своим поклонникам отличный подарок. 17 м
18.05.2011, 11:11
9

Футболисты мурманского «Севера» преподнесли своим поклонникам отличный подарок. 17 мая в матче 1/128 Кубка России они встречались в Санкт-Петербурге с «Петротрестом» и добились победы со счетом 1:0.

Чуть меньше месяца прошло с того дня, когда мурманская команда проиграла команде с берегов Невы в матче первенства страны (0:3). Естественно, в этой игре «Петротрест» считался фаворитом. Но футболисты «Севера» так не считали. Игра прошла в равной борьбе с равными шансами нас успех. Немало опасных моментов возникало у ворот обеих команд, но на табло продолжали оставаться нули. И когда главный судья матча добавил одну минуту, футболистам «Севера» удалась атака. После навеса в штрафную первым у мяча оказался капитан «Севера» Денис Федотов, ударом головой пославший мяч в ближний угол ворот. «Петротресту» до финального свистка не удалось отыграть пропущенный гол и перевести встречу в овертайм.

«Север» победил со счетом 1:0 и вышел в 1/64 финала. Так далеко мурманская команда в Кубке России еще не проходила. Глядишь, «Север» продвинется в 1/16 финала, и в Мурманск приедет клуб премьер-лиги. А пока на стадии 1/64 финала мурманская команда 7 июня сыграет с тверской «Волгой», которая дома победила клуб «Псков-747». Основное и дополнительное время в матче этих команд завершилось вничью 0:0, пенальти точнее пробили футболисты из Твери - 5:4. Место проведения матча назовет комитет по проведению соревнований.