Мурманск
I
-4 °C

Долг погасил на месте

  На территории Мурманской области на контрольно-пропускных пунктах Кильдинский, г. Кандалакша и г. Апатиты продолжаются мероприятия по выявлению должников, имеющих долги по различным видам
19.05.2011, 11:53
8

 

На территории Мурманской области на контрольно-пропускных пунктах Кильдинский, г. Кандалакша и г. Апатиты продолжаются мероприятия по выявлению должников, имеющих долги по различным видам взыскания, с применением аппаратно-программного комплекса «Поток».

АПК «Поток», автоматически считывая номер движущегося транспортного средства, оповещает судебных приставов о том, что приближается автомобиль должника.

Проводимое мероприятие подтверждает свою высокую эффективность. Так с 3 мая 2011 года в ходе акции установлено 576 автомобилей должников. Взыскано в общей сложности около 250 тысяч рублей. Арестовано 12 автотранспортных средств и 2 единицы иного имущества, принадлежащего должникам (мобильный телефон, магнитола). 58 должников предъявили квитанции, подтверждающие оплату долга. Гражданам, не сумевшим документально подтвердить факт оплаты задолженности, вручены требования о явке на прием к судебным приставам.

Самая большая денежная сумма, взысканная в ходе рейдов - 35 тысяч рублей. Один из жителей Мурманской области по сигналу АПК «Поток» был остановлен на контрольно-пропускном пункте г. Кандалакша. Оказалось, мужчина задолжал более 33 тысяч рублей за коммунальные услуги.

Ранее в ходе исполнительных действий было установлено, что должник по указанному в исполнительном документе адресу не проживает. Каких-либо доходов у должника также выявлено не было. Однако судебные приставы установили, что за должником числится автотранспортное средство ТОУОТА САRINА.

16.05.2011 должника остановили на посту ГИБДД на установленном ранее автотранспортном средстве. В своей беседе с судебным приставом-исполнителем мужчина пояснил, что он давно не проживает по месту регистрации, но готов оплатить долг в полном размере. Денежные средства взысканы с должника с учетом исполнительского сбора на общую сумму более 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.