Мурманск
"
-3 °C

Конкурс будущих автомехаников «Дело мастера боится»

На базе ремонтно-механической службы ОАО «Автоколонна 1118» пройдет конкурс для воспитанников детских домов «Дело мастера боится»
19.05.2011, 16:02
25

На базе ремонтно-механической службы ОАО «Автоколонна 1118» пройдет конкурс для воспитанников детских домов «Дело мастера боится».

В конце февраля в ОАО «Автоколонна 1118» началась реализация  благотворительной программы «Профориентация и самоопределение». Этот образовательный проект направлен на помощь детям из детских домов в определении выбора будущей профессии. Сотрудниками ОАО «Автоколонна 1118» совместно с представителями Мурманского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса, которые являются координаторами проекта в Мурманской области, были организованы экскурсии по подразделениям предприятия и профессиональные пробы для ребят. Следующим этапом совместной работы стала организация конкурса для мальчишек, которые мечтаю связать свою профессиональную деятельность с ремонтом автомобильного транспорта. Конкурс проходит в два этапа. Первый отборочный этап прошел 18 мая, ребята знакомились с деталями, с которыми предстоит работать на конкурсе, мастера оценивали степень подготовку будущих специалистов, чтобы подобрать конкурсные испытания по силам. В финал конкурса вышли 6 мальчишек. Они будут бороться не только за первое место и ценные подарки, но и завоевывать признание и симпатию руководителей предприятия, ведь каждый из конкурсантов мечтает уже этим летом попасть на практику в ОАО «Автоколонна 1118».