0
-2 °C

Подведены итоги «Полярного кубка»

В минувший понедельник были подведены итоги, и состоялось награждение победителей и призеров розыгрыша
19.05.2011, 10:04
10

В минувший понедельник были подведены итоги, и состоялось награждение победителей и призеров розыгрыша «Полярного кубка» по лыжным гонкам. На протяжении всего сезона спортсмены зарабатывали очки, выступая в гонках на этапах чемпионата области и на соревнованиях Праздника Севера.

У мужчин победил воспитанник мурманской СДЮШОР № 3 и тренера Павла Бровина Анатолий Зубов, набравший 76 очков. Второе и третье места также у лыжников из областного центра соответственно у Игоря Кузьмина (клуб «Гольфстрим») - 49 очков и Александра Косорыгина (СДЮШОР № 3) - 43. У женщин обладательницей почетного трофея, учрежденного федерацией лыжных гонок области, стала мурманчанка Екатерина Страхова, представляющая СДЮШОР по зимним видам спорта - 61 очко. Ее тренирует Алексей Зуев. Второе место заняла мончегорская спортсменка Юлия Павловская (СДЮШОР) - 51, третье - Анна Неустрова из Ковдора - 44 очка. У юниоров «Полярный кубок» выиграл мурманчанин Григорий Десятник (СДЮШОР по зимним видам спорта), а у юниорок лучшую сумму баллов набрала Екатерина Рогозина из мончегорской СДЮШОР.