Мурманск
I
-8 °C

С установкой счетчиков можно повременить

Государственная Дума рассмотрела в первом чтении внесенный Правительством России проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в от
19.05.2011, 14:33
9

Государственная Дума рассмотрела в первом чтении внесенный Правительством России проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

По словам официального представителя Правительства, заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Станислава Воскресенского, срок обязательной установки приборов учета газа переносится на три года – на 1 января 2015 года в отношении граждан собственников жилых домов и помещений в многоквартирных домах, а также собственников дачных домов или садовых домов. Данная мера обусловлена "высокой стоимостью приборов учета потребления природного газа и их установки по сравнению с приборами учета потребления других энергоресурсов из-за существующей монополии на рынке данной услуги.

При этом, как подчеркнул докладчик, "у собственников жилых домов и помещений остается возможность самостоятельно обратиться с инициативой по установке приборов учета потребляемого газа к организации, являющейся поставщиком природного газа или предоставляющей услуги по передаче природного газа. И отказать в предоставлении такой услуги они не смогут"

Hibiny.ru