Мурманск
!
1 °C

Цены на хлеб повышали незаконно

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области в отношении ОАО «Мурманский комбинат хлебопродуктов»
20.05.2011, 14:41
9

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области в отношении ОАО «Мурманский комбинат хлебопродуктов».

Напомним, в августе прошлого года комиссия управления признала в действиях комбината факт нарушения Закона «О защите конкуренции». Он выразился в ущемлении интересов юридических и физических лиц путем экономически не обоснованного увеличения стоимости производимой и реализуемой муки. Рост цен на эту продукцию тогда составил 7 – 14 процентов. При этом зерно, являющееся основным сырьем для производства муки, в начале августа комбинатом не закупалось.

Не согласившись с решением Мурманского УФАС, ОАО «Мурманский комбинат хлебопродуктов» обжаловало его в судебном порядке. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил жалобу хозяйствующего субъекта без удовлетворения.

«Мы ожидали, что суд согласится с нашими доводами, ведь у комбината были все экономические возможности сохранить цены на прежнем уровне до приобретения новой партии сырья, чего не было сделано»
, - прокомментировала и.о. руководителя Управления ФАС по Мурманской области Ирина Попова.

Пресс-служба Мурманского УФАС