Мурманск
"
-4 °C

Едем по интернету

  ОАО "РЖД" обратилось в Минтранс с инициативой по включению железнодорожного транспорта в приказ о применении электронного билета. Об этом сообщил 19 мая журналистам на пре
20.05.2011, 10:22
10

 

ОАО "РЖД" обратилось в Минтранс с инициативой по включению железнодорожного транспорта в приказ о применении электронного билета. Об этом сообщил 19 мая журналистам на пресс-конференции в Москве вице-президент компании Михаил Акулов.

Он отметил, что ежегодно количество пассажиров, приобретающих билеты через Интернет, удваивается и в настоящее время их доля составляет 7,5%. Все большую популярность приобретает услуга электронной регистрации на поезд, которая позволяет пассажиру миновать билетную кассу и осуществить посадку в поезд по документу, удостоверяющему личность. В 2010 году такой услугой воспользовались свыше 1,2 млн пассажиров, а в 1 квартале этого года - более 600 тыс.

"Внедрение электронного билета позволит также сэкономить на изготовлении бумажных бланков. На эти цели ежегодно расходуется 800-850 млн рублей", - добавил Михаил Акулов.