Мурманск
I
-5 °C

Делегация «Штокман Девелопмент АГ» посетит Северо-Западные регионы России

24 мая делегация «Штокман Девелопмент АГ» (ШДАГ) во главе с вице-президентом по ТЭО и координации со II и III фазами Кириллом Молодцовым  посетит  Архангельск
23.05.2011, 14:31
8

24 мая делегация «Штокман Девелопмент АГ» (ШДАГ) во главе с вице-президентом по ТЭО и координации со II и III фазами Кириллом Молодцовым  посетит  Архангельск.

ШДАГ совместно с Ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» проведет заседание комитета по участию российской промышленности в проекте комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. На встрече со студентами и преподавателями Северного (Арктического) Федерального университета (С(А)ФУ) состоится церемония подписания рамочного Соглашения о сотрудничестве «Штокман Девелопмент АГ» с профильным учебным заведением региона. Кроме того, в правительстве региона будет обсуждаться весь комплекс вопросов взаимодействия компании с Архангельской областью.

25 мая делегация продолжит свою работу в Мурманске. В программе - встреча с председателем областной Думы Евгением Никорой, а также с главой администрации города Мурманска Андреем Сысоевым. Далее с представителями российской промышленности планируется обсудить перспективы участия в проекте региональных предприятий - членов ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф». Утром 26 мая в Мурманском государственном техническом университете (МГТУ) будет подписано рамочное Соглашение о сотрудничестве между ШДАГ и университетом, топ-менеджеры компании выступят перед студентами и преподавателями вуза и ответят на их вопросы.

Завершится недельное турне по регионам 27 мая в Санкт-Петербурге. Одно из ведущих учебных заведений северной столицы, Государственная морская академия имени адмирала С.О.Макарова, также документально оформит свое сотрудничество с компанией «Штокман Девелопмент АГ». Церемония подписания рамочного Соглашения пройдет в рамках торжественного заседания Ученого совета Академии, посвященного 135-летию одного из старейших учебных заведений России.