Мурманск
!
5 °C

Генеральный директор ГМК «Норильский никель» В.Стржалковский провел в США встречи с инвесторами

  ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает об итогах деловой поездки Генерального директора Компании Владимира Стржалковского
24.05.2011, 17:46
9

 

ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает об итогах деловой поездки Генерального директора Компании Владимира Стржалковского в Соединенные Штаты Америки (США).

19 и 20 мая В.Стржалковский провел в США (гг. Нью-Йорк и Бостон) ряд встреч с институциональными инвесторами - держателями акций Компании. В ходе встреч обсуждались актуальные вопросы, связанные с итогами и перспективами развития ГМК «Норильский никель», в том числе: итоги и планы в отношении ключевых инвестпроектов в РФ и за рубежом, ситуация на рынках сбыта, меры, предпринимаемые менеджментом с целью снижения расходов, программа модернизации производства, варианты решения экологической проблемы, результаты программы повышения капитализации, и ряд других.

Встречи прошли в конструктивном ключе, инвесторы по их итогам выразили менеджменту признательность за возможность обратной связи и положительно оценили перспективы развития Компании.