Мурманск
I
-7 °C

Наградили за отвагу!

Награда нашла своего героя. Сегодня благодарность сотрудников Следственного комитета России по Мурманской области получил девятиклассник
24.05.2011, 20:06
9

Награда нашла своего героя. Сегодня благодарность сотрудников Следственного комитета России по Мурманской области получил девятиклассник. Накануне он задержал человека, подозреваемого в совершении преступления.

Народный герой - иначе в последние дни Марка в школе никто и не называет. Торжественную линейку начали со слов благодарности. В майские каникулы Марк спас 10-летнюю девочку от домогательств взрослого мужчины и задержал преступника-рецидивиста. В благодарность от следователей — почетная грамота и велосипед.
 
В эту школу Марк пришел 2 года назад. В учебе не круглый отличник, зато в спорте преуспел. Занимается тяжелой атлетикой. Наверное, потому в критической ситуации не растерялся.

Впереди у Марка еще два года учебы в школе. Какую профессию выберет — еще не определился, но сотрудники Следственного комитета сегодня ему намекнули, если захочет носить погоны следователя, то таких людей в своих рядах они будут видеть рады.