Мурманск
I
-9 °C

Мурманские ребята - победители

По итогам регионального этапа VIII Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги», посвященного 50-летию первого полета человека в космос «Человек. Вселенная. Космос&raqu
25.05.2011, 14:04
11

По итогам регионального этапа VIII Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги», посвященного 50-летию первого полета человека в космос «Человек. Вселенная. Космос», в номинации «Проба пера. Проза» все призовые места заняли мурманские ребята.

Как сообщили специалисты комитета по образованию администрации заполярной столицы, победителями регионального этапа стали: Елизавета Федорова (школа № 5), Мария Тугунова (гимназия № 7) и Виктор Карасев (гимназия № 2).

Лучшими в номинациях «Очарование поэзии» и «Юные художники» признаны: Андрей Бужак (школа № 26), Кристина Рыжкова (Первомайский Дом детского творчества) и Георгий Симонишвили (гимназия № 2).

Кроме младших школьников в конкурсе отличились и старшеклассники: учащиеся гимназии № 1 Павел Лапин и Ксения Ворошилова и Юлия Степанова из 31-й мурманской школы.