Мурманск
!
0 °C

На крутых виражах

Продолжается чемпионат Мурманской области по мотокроссу
25.05.2011, 20:00
11

Продолжается чемпионат Мурманской области по мотокроссу. Он стартовал еще в феврале и продлится до октября. В городе Полярные Зори состоялся третий этап чемпионата. На соревнования съехались мотоциклисты из разных городов области и Карелии.
    
Показать свое мастерство приехало 8 команд. Это более тридцати спортсменов.

Действительно, мотокросс набирает обороты. Растет мастерство спортсменов.  Количество человек, увлекающихся этим видом спорта, также увеличивается.  Почти в 2 раза больше мотокроссменов по сравнению с прошлым годом вышли на старт нынешнего чемпионата.  

Чемпионат области по мотокроссу стартовал еще в феврале. Первый этап прошел в Кандалакше. На втором  экстремалы состязались в Ревде, третий проходит здесь. Всего же участникам нужно пройти 14 этапов. До октября им предстоит выйти на старт  в Кировске, Мончегорске, Ковдоре, Заполярном. Недавно спортсмены приехали с чемпионата Карелии, оттуда привезли хорошие результаты. Теперь друзья из Сортаваллы приехали своей командой. 

Кандалакшу на чемпионате представляет команда автошколы ДОСААФ. В прошлом году на базе этого учреждения заработала секция.  Кандалакшане уже успели  показать хорошие результаты на предыдущих этапах чемпионата. В будущем обещают не сдавать позиции.
 
Кандалакшская команда автошколы ДОСААФ заняла первое общекомандное место. В личном зачете в категории 50 кубических сантиметров победу праздновал Илья Виноградов. 3 место в классе 65 кубических сантиметров занял Иван Павлов. Также третье место у Сергея Павлова. Он выступал в классе мотоциклов с объемом двигателя 250 кубических сантиметров. В классе «Чизет» первый результат у Сергея Чернова. Следующий, четвертый этап областного чемпионата по мотокроссу пройдет 4-го июня в Мончегорске.