Мурманск
!
1 °C

«Северное сияние»: звёздная дорожка

  Звезды эстрады и кино, критики и артисты, режиссеры и продюсеры. В эти минуты внимание мурманчан и гостей города приковано к Звездной до
25.05.2011, 09:51
10

Звезды эстрады и кино, критики и артисты, режиссеры и продюсеры. В эти минуты внимание мурманчан и гостей города приковано к Звездной дорожке. Ее развернули перед Дворцом культуры имени Кирова. Там состоялся парад звезд - участников второго кинофестиваля «Северное сияние», и официальное открытие недели международных фильмов в Заполярье. На месте событий работают корреспонденты ТВ-21.

Пьера Ришара ждут в Мурманске завтра к вечеру. Всего 260 именитых гостей посетит на этой неделе Мурманск. Запланирована череда мероприятий для городов области. Так, уже завтра вечером в североморском Дворце культуры состоится концерт артистов театра и кино «Звездное сияние». Оленегорск, Кандалакша, Мурмаши - жители этих и многих других городов тоже смогут увидеть звезд воочию. Для детей из социально незащищенных семей и воспитанников детских домов обещали организовать автобусы. Около тысячи детей должны стать зрителями и участниками мероприятий в рамках секции детского кино.