Мурманск
"
-2 °C

Аэропорт не принимает

Министерство транспорта и связи Мурманской области сообщает, что в связи с закрытием на ремонт московского аэропорта «Внуково» часть осуществлявшихся через него рейсов переведена в аэропорт «Шереметьево», что значител
26.05.2011, 20:24
10

Министерство транспорта и связи Мурманской области сообщает, что в связи с закрытием на ремонт московского аэропорта «Внуково» часть осуществлявшихся через него рейсов переведена в аэропорт «Шереметьево», что значительно увеличило интенсивность работы этого аэропорта.

По этой причине до настоящего времени центр управления полетами не согласовывает стоянку воздушных судов, осуществляющих рейсы 555/556 Мурманск-Москва - Мурманск по вторникам и четвергам.

Правительство Мурманской области крайне озабочено этой ситуацией, в связи с чем направило свои обращения в адрес аэропорта «Шереметьево», компании ОАО «Аэрофлот» и Росавиации. С учетом периода отпусков, этот вопрос находится на особом контроле регионального министерства транспорта и связи.

В настоящий момент в минтрансе открыта горячая линия. Все жалобы, замечания и предложения жители региона могут сообщать по телефону 687-250 либо по факсу 687-240. Ни одно обращение не останется без внимания.