Мурманск
"
-4 °C

Как ни вертись, а с должком расплатись

  В отделе судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск было возбуждено сводное исполнительное п
26.05.2011, 10:17
9

 

В отделе судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск было возбуждено сводное исполнительное производство по взысканию с семейной пары задолженности по кредиту в пользу одного из коммерческих банков в размере более 500 тысяч рублей.

Судебные приставы неоднократно выходили по адресу, указанному в исполнительном документе, но дверь им никто не открывал.

Приставы направили запрос в ОГИБДД по Мурманской области и установили, что главе семьи должников на праве собственности принадлежит автотранспортное средство - дорогостоящий внедорожник.

При очередном выходе в адрес, с целью проверки имущественного положения должников и наложении ареста на автотранспортное средство, приставам вновь не удалось попасть в квартиру. Автотранспортное средство, принадлежащее должнику, обнаружено не было.

С помощью операторов сотовой связи приставы установили контактный номер мобильного телефона должника. Связавшись с мужчиной, судебный пристав-исполнитель попросил его явиться в отдел для выяснения всех обстоятельств.

На приеме судебный пристав-исполнитель объяснил должнику, что если он не погасит задолженность по кредитным обязательствам, в отношении него будут применены меры принудительного взыскания задолженности, а именно, наложение ареста на принадлежащее ему на праве собственности автотранспортное средство.

В этот же день мужчина погасил задолженность в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.