Мурманск
!
3 °C

Мощный взрыв в центре Мурманска

Взрыв в центре Мурманска. Сегодня в 8.39 во дворе дома № 80 на проспекте Ленина раздался громкий хлопок. К месту происшествия были стянуты все тревожные службы города
26.05.2011, 20:31
10

Взрыв в центре Мурманска. Сегодня в 8.39 во дворе дома № 80 на проспекте Ленина раздался громкий хлопок. К месту происшествия были стянуты все тревожные службы города.

Как сообщили в УВД Мурманской области, на дворовой автостоянке сработало взрывное устройство. Как раз в тот момент, когда автомобиль «Тойота Королла» собирался выехать со двора. От взрыва пострадали еще две машины -  «Тойота Рав-4» и «Фольксваген», стоявшие поблизости. Ущерб значительный — в автомобилях разбиты стекла, некоторые двери пробиты насквозь. Место происшествия уже через несколько минут было оцеплено, прибыли эксперты, началась проверка.

Экспертам предстоит установить и тип взрывного устройства. Осколки разлетелись вокруг на несколько метров. А между тем, совсем рядом со стоянкой расположена детская площадка. И до жилого дома не больше трех-четырех метров. На стене явно видны следы осколков, в некоторых окнах разбиты стекла. Взрыв прогремел рано утром, к счастью, кроме водителя «Тойоты»,  людей во дворе не было. Никто не пострадал.