Мурманск
!
0 °C

Наши на форуме

Делегация Мурманской области принимает участие в российско-европейском инновационном форуме, который проходит в финском городе Лаппенранта
26.05.2011, 13:57
4

Делегация Мурманской области принимает участие в российско-европейском инновационном форуме, который проходит в финском городе Лаппенранта.

Российско-европейский форум – это ключевое событие уровня РФ-ЕС в сфере инноваций, собирающее представителей и руководителей более 600 компаний, а также крупных игроков мира финансов, бизнеса, политики с целью укрепления сотрудничества ЕС и России. Форум освещает текущий уровень технологического развития и инновационного международного сотрудничества, а также обозначает приоритеты и области взаимодействия в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

В состав делегации от Мурманской области вошли заместитель министра экономического развития Виктор Горбунов, заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Софьин, начальник отдела регионального министерства транспорта и связи Виталий Осин.

По инициативе Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном округе перед пленарным заседанием Форума состоялся «круглый стол» на тему «Российско-европейские программы как база для модернизации и инновационного сотрудничества. Фокус – Северо-Запад Российской Федерации». С докладом о Баренцево-Евроарктическом регионе и о реализуемых международных проектах Мурманской области выступил заместитель министра экономического развития Виктор Горбунов.