Мурманск
!
-1 °C

Ночное солнце для Ришара

Вчера вечером на мурманскую землю прилетел Пьер Ришар
26.05.2011, 20:26
8

Вчера вечером на мурманскую землю прилетел Пьер Ришар.

Он прилетел обычным рейсом "Нордавиа", конечно, бизнес-классом. Из салона самолета вышел первым, ослепленный северным солнцем, улыбаясь.

Ярко-красная рубаха, черное длинное пальто, седые растрепанные волосы, как у его героев, только еще седая борода. Его невозможно не узнать и трудно представить, что Пьеру Ришару уже 76 лет.

И прямо у трапа самолета нам удается задать ему несколько вопросов. Само собой, первый - про паспорт (ходили слухи, что Ришар перед отлётом постирал его в стиральной машинке вместе с российской визой).

Пьер Ришар оглядывается по сторонам - признается, что пока не может сообразить, куда его привезли, в какой примерно точке России находится. Но проявляется интерес к нашему городу, действительно, так далеко на Севере он еще не был.

Конкретно программа пребывания Пьера Ришара в нашем городе пока не известна. Но он сказал, что с интересом посмотрит на Мурманск и с удовольствием встретится с мурманчанами - с теми, кому посчастливится попасть на фестивальные мероприятия с его участием.