Мурманск
!
3 °C

Полное видео программы "Дежурный по Печенге"

  Вы не хотите читать? Вы хотите смотреть всё и сразу? Тогда эта страничка для вас. Только здесь вы найдёте полное видео программы «Дежурный по Печенге» от 26 мая 201
26.05.2011, 19:45
7

 

Вы не хотите читать? Вы хотите смотреть всё и сразу? Тогда эта страничка для вас. Только здесь вы найдёте полное видео программы «Дежурный по Печенге» от 26 мая 2011 года.

Сегодня в выпуске:

 

Прокуратура Печенгского района выявила в Заполярном и Никеле факты нарушения закона об ограничении курения табака. Согласно материалам прокурорской проверки, два магазина, расположенные вблизи общеобразовательных школ, торгуют сигаретами, нарушая федеральное законодательство.

 

В плавильном цехе комбината «Печенганикель» начались работы по восстановлению галереи номер 34. Это гигантский конвейер, по которому подаётся привозное сырьё со специального склада в плавильный цех на переработку.

Их называют волшебниками, способными одно вещество превратить в другое. Ежегодно в последнее воскресенье мая Россия и Беларусь празднуют День химика и чествуют представителей химических отраслей промышленности. Этот день отмечается ещё со времён СССР согласно Указу Президиума Верховного Совета от первого октября 1980 года. Представить любое горно-металлургическое производство без людей этой профессии невозможно, и сегодня мы заглянем туда, где идёт непрерывный химический процесс - в сернокислотный цех комбината «Печенганикель» Кольской ГМК.

Школа замещающих родителей «Прайд» завершила обучение первой группы будущих приёмных мам и пап. Это люди, которые твердо намерены взять на воспитание детей из детских домов. Их решение взвешено, осознанно, но самое главное - ответственно. Чтобы найти общий язык с приемными сыновьями и дочерьми с первых дней общения, понять их, создать им максимально комфортные условия для развития, они пошли учиться. С первыми выпускниками школы «Прайд» познакомились и наши корреспонденты.