Мурманск
!
1 °C

Будь здоровым и сильным

Под таким лозунгом на базе Учебного центра УФСИН России по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по гиревому спорту среди сотрудников УИС региона
01.06.2011, 13:16
6

Под таким лозунгом на базе Учебного центра УФСИН России по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по гиревому спорту среди сотрудников УИС региона. Побороться за звание самого сильного и мужественного съехались силачи всех подразделений области.

По правилам классического гиревого двоеборья спортсменам предстояло выполнить 2 упражнения: толчок двух гирь от груди и рывок попеременно левой и правой рукой. Вес одного снаряда составлял 24 кг.

После традиционного взвешивания атлеты начали упорную борьбу за чемпионский титул в своей весовой категории.  Хоть физическая подготовка у всех была разная, практически все спортсмены достойно совладали с внушительными гирями.

Определились и главные силачи турнира. Ими стали представители ИК №18,СИЗО-2 и ИК №23. В тяжелой весовой категории свыше 90 кг не было равных гиревику исправительной колонии №16.

В командном зачете победу одержала команда СИЗО-1, «серебро» у ИК-18, а «бронза» досталась спортсменам ИК-23.

По мнению участников, регулярные занятия гиревым спортом не только помогают поддерживать хорошую физическую форму и укрепляют здоровье,  но и вселяют бодрость и оптимизм, столь необходимые сотрудникам на их нелёгкой службе.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области