Мурманск
!
4 °C

Поезда по летнему расписанию

  Мурманский железднодорожный вокзал начал работу по летнему расписанию. В этом году на маршрутах произошли некоторые изменения. Что нового ждёт мурманских пассажи
02.06.2011, 21:09
6
Мурманский железднодорожный вокзал начал работу по летнему расписанию. В этом году на маршрутах произошли некоторые изменения. Что нового ждёт мурманских пассажиров в этом году?

Приятная новость для тех, кто отдыхает в Воронежской области - с этого года введён новый маршрут - Мурманск - Воронеж. Возить пассажиров он будет 2-3 раза в неделю.
Из-за низкой востребованности отменили состав, следующий по пути «Мурманск - Великие Луки». Впервые в этом году в Мурманске организовали 3 специальных детские поезда - 15 вагонов образца 2011 года и 3 вагона-ресторана. За специально сформированными составами закрепляют опытных начальников поездов, которые проработали в должности не менее двух лет. Первый такой поезд увёз ребятишек в Новороссийск буквально два дня назад.

- Эти составы не будут использоваться для перевозок пассажиров, они будут использоваться только для детей, - пояснил заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Мурманскому региону Игорь Поликарпов.

Сохраняется 50-ти процентная скидка на верхние полки, но лишь на некоторых маршрутах. Ещё работники железнодорожной службы отметили, что вырос процент продажи билетов через интернет. А значит - уменьшились очереди в железнодорожных кассах.