Мурманск
!
0 °C

Постановление отменили

  Прокуратура Ленинского округа отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий бывшего руководителя ТЭКОСа Игоря Са
02.06.2011, 21:03
9
Прокуратура Ленинского округа отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий бывшего руководителя ТЭКОСа Игоря Сабурова.

Напомним, во время его руководства данной организацией в период с января 2008-го по июнь 2009-го с заработной платы сотрудников был удержан налог на доходы физических лиц в сумме, превышающей 65 миллионов рублей, однако, в установленные законом сроки данная сумма налога в бюджет перечислена не была. Как сообщил сегодня ТВ-21 прокурор Ленинского административного округа Мурманска Юрий Шипов: "основанием для отмены постановления явилась неполнота проведенной проверки, выводы об отсутствии признаков состава преступления были сделаны следователем на недостаточно проверенных данных, причины возникновения задолженности по уплате налогов в полной мере не исследованы". В настоящее время материалы проверки находятся в Следственном управлении Следственного Комитета России по Мурманской области.