Мурманск
!
-1 °C

Жертвы мошенников - пенсионеры

Звонок в квартире мурманчанки раздался ночью. От услышанного женщине едва не стало плохо: сын в полиции, требуются немалые деньги, чтоб выручить его из беды. Но разве пожалеешь денег ради благополучия близких? В итоге женщина добровольно передала мо
03.06.2011, 12:50
10

Звонок в квартире мурманчанки раздался ночью. От услышанного женщине едва не стало плохо: сын в полиции, требуются немалые деньги, чтоб выручить его из беды. Но разве пожалеешь денег ради благополучия близких? В итоге женщина добровольно передала мошенникам, выдававшим себя за "посредников", 20 тысяч рублей и 500 Евро. И лишь потом поняла, что произошло.

Вчера ровно столько же и таким же способом заполучили мошенники у другой мурманчанки. Накануне - еще два случая и тоже в Первомайском округе города Мурманска. Жертвами преступников стали женщины 1940 и 1929 г.р.

Злоумышленники пользуются доверчивостью пожилых людей, сбережения которых становятся легкой наживой. УМВД по Мурманской области обращается ко всем жителям Мурманска и области: будьте внимательны! Получив подобный звонок, незамедлительно попытайтесь связаться со своим родственником, о котором вам сообщили тревожную информацию, а также позвоните в полицию. Не доверяйте телефонным звонкам от неизвестных, проверяйте поступающую информацию. Не передавайте деньги незнакомым людям, не переводите деньги на неизвестные счета или номера телефонов. Расскажите своим пожилым родственникам о применяемых мошенниками схемах, чтобы они не стали жертвами подобных преступлений. Обо всех случаях мошенничества сообщайте в полицию по телефону 02.

Отдел информации и общественных связей УМВД по Мурманской области