"
-10 °C

«Апатит» начинает с крупной победы

4 июня матчами в трех городах стартовало первенство России по футболу в третьем дивизионе МРО «Северо-Запад» среди клубов первой подгруппы. Восемь команд начали спор за четыре путевки в финальный этап, который начнется весной 2012 года.
06.06.2011, 11:34
7

Кировский «Апатит» в стартовой встрече принимал новгородскую СДЮШОР №2 и добился крупной победы - 4:1. Счет уже на 5-й минуте открыл Сергей Прокофьев c пенальти, назначенного за фол против Виталия Мигуна. Спустя полчаса гостям удалось отыграться. Атаку новгородской команды успешно завершил Василий Скородумов. Но еще до перерыва Мигун открыл счет забитым мячам в первенстве, и «Апатит» выиграл первый тайм - 2:1. На 56-й минуте Владислав Миронов упрочил преимущество кировчан. А перед самым финальным свистком Мигун оформил дубль и установил окончательный результат в матче - 4:1.

В двух других матчах гостевые победы одержали клубы из Петрозаводска. «Карелия-Дискавери» обыграла питерское «Динамо» - 1:0, а «АСТ-Карелия» был сильнее клуба «Северодвинск-КТА» - 3:2.