-8 °C

Дубли Максима Прошина и Александра Петухова принесли «Северу» крупную победу

Мурманский «Север» в минувшую пятницу одержал красивую и уверенную победу в 10-м туре перв
06.06.2011, 11:00
12

Мурманский «Север» в минувшую пятницу одержал красивую и уверенную победу в 10-м туре первенства России во втором дивизионе зоны «Запад». На Центральном стадионе профсоюзов наша команда принимала петрозаводскую «Карелию». По окончании встречи на табло горели цифры 4:0.

Первый гол был забит с пенальти на 19-й минуте после того, как защитники «Карелии» грубо обошлись в своей штрафной с нападающим «Севера» Александром Петуховым. За это нарушение главный судья матча Алексей Сухой из подмосковных Люберец показал на точку. Удар Дмитрия Прошина был точен. В самом начале второго тайма трибуны взорвались аплодисментами, когда Александр Петухов удвоил преимущество «Севера». Он же спустя минут 15 убежал от защитников петрозаводской команды и вновь переиграл вратаря «Карелии» Егора Лунева - 3:0. А окончательный результат за десять минут до финального свистка установил Дмитрий Прошин.

Несмотря на успех, наши футболисты остались на 11-м месте в турнирной таблице. Следующий матч команда Адьяма Кузяева проведет в Твери 7 июня. «Север» сыграет матч 1/64 финала Кубка России против местной «Волги».