Мурманск
I
-9 °C

Лучший работник учреждения социального обслуживания работает в Мурманской области

Министерство труда и социального развития Мурманской области организовало на региональном уровне отбор кандидатур для участия во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».
06.06.2011, 13:09
20

Один из победителей Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» работает в Мурманской области.

Министерство труда и социального развития Мурманской области организовало на региональном уровне отбор кандидатур для участия во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». В мае 2011 года конкурсные заявки девяти работников государственных областных учреждений социального обслуживания населения были направлены в Центральную конкурсную комиссию.
Во всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» 3 место в номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания» заняла Ольга Григорьевна Тихомирова, заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому Полярнозоринского комплексного центра социального обслуживания населения.
Ольга Григорьевна работает в Полярнозоринском комплексном центре социального обслуживания населения с 1994 года. Она координатор экспериментального проекта по объединению работы двух отделений социально-медицинского и социального обслуживания, в ходе которого создана «горячая линия», проведены социологические опросы для оценки потребности населения в социальных услугах и удовлетворенности их качеством. В результате этого эксперимента обеспечен комплексный подход к оказанию услуг пожилым гражданам и инвалидам на дому. Много сил Ольга Григорьевна отдает подготовке молодых специалистов, повышению квалификации и обучению сотрудников отделения.
Ольга Григорьевна Тихомирова приглашена в Москву в Кремлевский Дворец съездов для вручения премии 8 июня в 17.00.