Мурманск
!
0 °C

Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС в г. Кандалакша

Следственным отделом по г. Кандалакша возбужденно уголовное дело в отношении  инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Кандалакшскому району по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ – получени
06.06.2011, 15:31
10

Следственным отделом по г. Кандалакша возбужденно уголовное дело в отношении  инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Кандалакшскому району по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение взятки.

По версии следствия,  инспектор ДПС отдельного взвода ДПС  ГИБДД ОВД по Кандалакшскому району 30 мая 2011 года,  во время несения службы  на стационарном посту ДПС расположенном в районе 1149 километра автодороги «Кола», получил взятку  в размере 1000 рублей за заведомо незаконные действия, выразившиеся в освобождении гражданина от административной ответственности, который управляя автомобилем,   двигался в районе указанного поста ДПС с законченным периодом использования свидетельства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление объективной картины произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г. Кандалакша