Мурманск
!
0 °C

Медики помогают снижать напряженность на рынке труда

В программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Мурманской области в 2011 году включены 15 медицинских учреждений региона
07.06.2011, 14:02
9

В программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Мурманской области в 2011 году включены 15 медицинских учреждений региона.

Более 40 медицинских учреждений нашего региона являются участниками мероприятий долгосрочной целевой программы «Модернизация здравоохранения Мурманской области на 2011-2012 годы». В программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Мурманской области в 2011 году включены 15 из них. Она предусматривает переподготовку 28 врачей различных специальностей. Обучение будет осуществляться за счет средств федерального и областного бюджетов.

В настоящее время к обучению приступили восемь врачей медицинских учреждений Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, Кольского района. Цикл переподготовки «Организация здравоохранения и общественное здоровье» с получением сертификата пройдут главные врачи и заместители главных врачей. В течение четырех месяцев по очной форме обучения с применением дистанционных технологий врачи усовершенствуют свои знания по менеджменту здравоохранения, управлению качеством медицинской помощи, системе охраны здоровья населения, экологии окружающей среды и человека. Обучение проводят преподаватели Северного государственного медицинского университета (г.Архангельск).