Мурманск
!
3 °C

Мой зелёный город – мой уютный дом

В Мурманске стартовал  общегородской смотр-конкурс по озеленению и благоустройству города «Мой зеленый город – мой уютный дом»
07.06.2011, 11:39
19

В Мурманске стартовал  общегородской смотр-конкурс по озеленению и благоустройству города «Мой зеленый город - мой уютный дом».

Цель мероприятия - увеличение количества зеленых насаждений на территории областного центра, привлечение горожан,  а также организаций и предприятий всех форм собственности  к работам по благоустройству Мурманска.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление прилегающей территории с использованием малых архитектурных форм». Участниками мероприятия могут быть учреждения, организации и предприятия, расположенные на территории города Мурманска.

- «Лучшее озеленение фасадов зданий, балконов (лоджий) жилых домов». Участники смотра - жители нашего города.

- «Лучший макет ландшафтной миниатюры «Мурманск - город-мечта» с проведением выставки представленных работ. Принять участие в конкурсе по данной  номинации смогут все желающие.

Выполненные работы будет оценивать конкурсная комиссия, в которую вошли депутаты Совета депутатов города Мурманска, представители комитета градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска, комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, управлений Ленинского, Октябрьского и Первомайского административных округов администрации города Мурманска, ММБУ «Новые формы управления», а также организации, осуществляющей работы по посадке зеленых насаждений, проектированию и выполнению ландшафтного дизайна в городе Мурманске.

Срок представления работ - до 9 сентября 2011 года.

Подведение итогов мероприятия - до 15 сентября 2011 года.

Победители будут определены на основании ряда критериев, в числе которых площадь обустроенных газонов, количество посаженных деревьев, кустарников, оформление газонов, количество используемых растений, оригинальность идеи.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 июля 2011 года в комитете по охране окружающей среды администрации города Мурманска (проспект Героев-североморцев, 33, кабинет 203), а также могут быть направлены по электронной почте

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 43-33-82 (комитет по охране окружающей среды администрации города Мурманска)