Мурманск
I
-8 °C

Результаты ЕГЭ

Министерство образования и науки обнародовало результаты единого государственного экзамена по предметам, которые выпускники сдают по выбору, – биологии, литературе, информатике и ИКТ
07.06.2011, 20:06
12

Министерство образования и науки обнародовало результаты единого государственного экзамена по предметам, которые выпускники сдают по выбору, - биологии, литературе, информатике и ИКТ.

В ЕГЭ по биологии приняли участие 723 выпускника образовательных учреждений текущего года и прошлых лет, по литературе - 257 человек, по информатике - 618 человек.

Не справились с экзаменом по биологии и получили количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, 21 человек (2,9% от числа сдававших экзамен; по России - 7,8%), не справились с экзаменом по литературе 6 человек (2,33% от числа сдававших экзамен; по России - 5%), по информатике и ИКТ - 22 человека (3,56% от числа сдававших экзамен; по России - 9,8%).

Более 90 баллов по биологии набрали 10 участников ЕГЭ, по информатике и ИКТ - 8, по литературе - 13.

100 балов по результатам ЕГЭ по литературе набрали выпускница мурманской гимназии №9 Александра Тарасова и выпускница гимназии №1 Мурманска Мария Васькова.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по предметам по выбору выпускник может только в следующем году. Неудовлетворительный результат экзамена по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги ЕГЭ по биологии, литературе, информатике и ИКТ могут понадобиться тем, кто собирается продолжить обучение в высших учебных заведениях.