Мурманск
!
1 °C

Определены лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года

Региональная комиссия по качеству Мурманской области утвердила итоги 14-го регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года»
08.06.2011, 14:54
10

Региональная комиссия по качеству Мурманской области утвердила итоги 14-го регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года».

Участие в конкурсе приняли 46 товаров и услуг от 30 предприятий и индивидуальных предпринимателей из Мурманска, Апатитов, Ковдора, Североморска, Полярных Зорь, Кольского района. Был представлен широкий спектр сфер деятельности участников (образование, наука, культура, здравоохранение, промышленность, связь, торговля и др.) различных организационно-правовых форм собственности (федеральные и муниципальные учреждения, акционерные и частные компании, предприниматели). 13 предприятий участвовали впервые.

Комиссия отметила совершенствование работы предприятий в области обеспечения качества товаров и услуг, ресурсо- и энергосбережения, охраны труда, социальной ответственности и экологической безопасности.

По итогам конкурса 39 товаров и услуг получили звание лауреата и право представлять нашу область в федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России».

Церемония награждения победителей регионального и федерального этапов состоится в ноябре 2011 года во Всемирный день качества, но уже в ближайшее время покупатели найдут на полках магазинов новые виды продукции с узнаваемым Знаком качества Мурманской области.

Список победителей размещен по адресу http://www.mcsm.ru/rus/page.php?28.