Мурманск
!
2 °C

Плановые проверки в Оленегорске

Межведомственная рабочая группа по реализации на территории Мурманской области Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» провела очередную плановую выездную проверку в Оленегорске
10.06.2011, 10:08
22

Межведомственная рабочая группа по реализации на территории Мурманской области Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» провела очередную плановую выездную проверку в Оленегорске.

Рабочая группа проверила и дала оценку выполнению работ по ремонту пяти многоквартирных домов города. Подрядчиками выступают ЗАО «СК Поиск», ООО «Мегакомплекс» и ООО «Вектор»
Комиссия определила, что работы по замене лифтового оборудования, выполняемые компанией ЗАО «СК Поиск», подходят к завершению. Неисправности в системе управления лифтами, выявленные на некоторых домах, подрядчик обязуется устранить в срок до 15 июня. Компании ООО «Мегакомплекс» и ООО «Вектор» осуществляют капитальные ремонты жилых домов. Рабочая группа основное внимание уделила проверке работ, выполняемых по дому №26 на ул. Мира (подрядчик ООО «Мегакомплекс»). Эти работы взяты под особый контроль администрацией и рабочей группой в связи со срывом графика. К качеству ремонтных работ, выполненных компанией ООО «Вектор», претензий нет.
Администрация Оленегорска выразила уверенность в том, что капитальный ремонт многоквартирных домов, осуществляемый в соответствии с региональными адресными программами Мурманской области, будет завершен в срок.
В июле текущего года запланирована очередная проверка хода выполнения работ в Оленегорске в рамках региональных программ.