Мурманск
!
-1 °C

11 миллионов на информатизацию

По инициативе губернатора Дмитрия Дмитриенко правительство Мурманской области дополнительно направило 11 млн 760 тыс. рублей на оснащение общеобразовательных учреждений региона средствами информатизации
14.06.2011, 14:11
9

По инициативе губернатора Дмитрия Дмитриенко правительство Мурманской области дополнительно направило 11 млн 760 тыс. рублей на оснащение общеобразовательных учреждений региона средствами информатизации.

Соответствующие изменения внесены в долгосрочную целевую программу (ДЦП) «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы». Постановление об этом подписал глава региона.

Это решение, по сути, переводит в практическую плоскость начало реализации разработанной в нашем регионе Концепции внедрения информационных технологий в образовательных учреждениях, призванной в несколько этапов до конца 2012 года вывести этот участок обеспечения образовательного процесса в школах на уровень современных требований. Документ прошел обсуждение в педагогических коллективах, финансовую, антикоррупционную экспертизу, и в ближайшее время ожидается его утверждение правительством области.

По оценкам специалистов, инициированное главой региона дополнительное финансирование ДЦП позволит министерству образования и науки Мурманской области закупить для школ 52 интерактивных комплекса и порядка пятидесяти компьютерных классов с общим числом рабочих мест – свыше 500. В результате уже в ближайшее время все школы Мурманской области, включая самые маленькие и отдаленные, будут оснащены интерактивными досками и современными компьютерными классами.