Мурманск
I
-6 °C

Мурманская область присоединилась к Всероссийской информационной акции «Спасибо, донор!»

С 13 по 19 июня по инициативе Минздравсоцразвития РФ проходит II Всероссийская информационная акция «Спасибо, донор!»
14.06.2011, 11:58
13

С 13 по 19 июня по инициативе Минздравсоцразвития РФ проходит II Всероссийская информационная акция «Спасибо, донор!»

В этом году акция приурочена к празднованию Всемирного дня донора, который отмечается ежегодно в честь людей, добровольно сдающих кровь. В очередной раз к благодарственной акции, цель которой – повышение престижа института донорства и закрепления традиций благодарности к донорам крови, присоединилась и Мурманская область.

В современном обществе переливание крови в течение жизни необходимо каждому третьему человеку. В любую минуту кровь может понадобиться нам и нашим близким. Если в стране достаточно доноров, то каждый может быть уверен, что в случае болезни или травмы донорская кровь найдется.

Доноры Мурманской области вносят огромный вклад в благородное и милосердное дело каждый день, возвращая к нормальной жизни все больше и больше людей, всегда готовых сказать им: «Спасибо, донор!».

По итогам 2010 года в Мурманской области число доноров крови составило около 9347 человек, из них 7363 человек проживают в городе Мурманске. Более половины доноров области (5448 человек) награждены знаком «Почетный донор России», ежегодно к этой награде представляются более 200 человек.

Министерство здравоохранения Мурманской области выражает надежду на информационную поддержку акции всех СМИ региона.