Мурманск
!
-1 °C

Полное видео программы "Дежурный по Печенге"

Вы не хотите читать? Вы хотите смотреть всё и сразу? Тогда эта страничка для вас. Только здесь вы найдёте полное видео программы «Дежурный по Печенге» от 14 июня 2011 года
14.06.2011, 19:45
10

Вы не хотите читать? Вы хотите смотреть всё и сразу? Тогда эта страничка для вас. Только здесь вы найдёте полное видео программы «Дежурный по Печенге» от 14 июня 2011 года.

Сегодня в выпуске:

В конце прошлой недели пять жителей Мурманской области получили государственные награды. Вручение было приурочено ко Дню России.

В Германии вышел из дока новый танкер ледового класса, строительство которого велось в рамках развития арктического флота компании ГМК «Норильский Никель». Новый танкер позволит круглый год снабжать нефтепродуктами промышленный район Норильска, а также вывозить на экспорт в Европу продукцию компании.

«Мы памяти нашей как прежде верны» - проект под таким названием продолжается в Печенгском районе. Он стал победителем конкурса социальных проектов Кольской ГМК, и получил финансовую поддержку компании. Один из этапов проекта — возведение стелы погибшим в годы войны бойцам 325 стрелкового полка.

Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших на фронте и умерших в тылу от голода и лишений. «День памяти и скорби» - так официально называется эта дата в России и установлена она Указом Президента от 8 июня 1996 года.