Не дотянул до своего рекорда

Продолжается чемпионат Мурманской области по футболу
16.06.2011, 10:45
7

Продолжается чемпионат Мурманской области по футболу. В турнире команд высшей лиги два рекорда были установлены в Мурманске в матче «Динамо-ГПС» - «Горняк» (Оленегорск).

Мурманчане добились пока самой крупной победы в нынешнем первенстве – 10:0, а Олег Костенко забил в этой встрече семь мячей, три из которых с пенальти. Правда, чтобы повторить рекорд чемпионатов трехлетней давности по результативности в одной игре, который Олег установил во встрече «Горняк» (Ковдор) - «Динамо-ГПС» (1:13), не хватило двух мячей. Прямо противоположно проходила другая встреча в высшей лиге – клуб «Кандалакша» принимал полярнозоринский «Колатом». Основные события развернулись в последние двадцать минут. На 71-й минуте Алексей Усачев вывел хозяев вперед. Но удержать победный счет кандалакшанам помешал их бывший игрок Евгений Смирнов, отквитавший гол на 87-й минуте – ничья 1:1.

В следующем матче «Колатом» крупно выиграл у «Электранса» - 3:0 и продолжает лидировать в группе сильнейших.

В первой лиге прошли пять игр. В Снежногорске «Арсенал» уверенно победил клуб «Североморск» - 4:0, а ковдорский «Горняк», забив в каждом тайме по голу, взял верх над командой «Заполярный» - 2:0. Две игры выиграл клуб «Мончегорск»: сначала у ковдорчан – 6:0, а потом у кировских «Хибин» - 3:0. Лидерство удерживает команда «Апатиты», не без труда победившая футболистов из Печенгского района – 1:0 и сыгравшая в гостях вничью 3:3 с мурманским «Вспомогательным флотом».