Мурманск
!
1 °C

Пожарных, пострадавших при тушении огня в мурманском ТЦ, доставят в Москву

Самолет МЧС России доставит из Мурманска на лечение в Москву двух пожарных, тяжело пострадавших в конце мая при тушении огня в мурманском торговом центре, сообщили в четверг в управлении информации МЧС РФ
16.06.2011, 16:50
15

Самолет МЧС России доставит из Мурманска на лечение в Москву двух пожарных, тяжело пострадавших в конце мая при тушении огня в мурманском торговом центре, сообщили в четверг в управлении информации МЧС РФ.

Пожар в мебельном торговом центре "Аквилон-мебель" в Мурманске произошел 31 мая. При тушении огня пострадали три сотрудника противопожарной службы Мурманской области.

"Двое из них - начальник караула Максим Родионов и пожарный Павел Пчелкин - получили тяжелые ожоговые травмы и нуждаются в экстренной специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Специалисты Института хирургии имени А.В. Вишневского в Москве готовы оказать необходимую помощь пожарным", - сказал в управлении информации МЧС РФ.

В четверг планируется вылет с аэродрома "Раменское" самолета Ил-76 МЧС России с двумя мобильными медицинскими модулями на борту. Самолет доставит пожарных в Москву, во время полета их будут сопровождать семь врачей отряда "Центроспас" МЧС.

Как отметил представитель чрезвычайного ведомства, из-за тяжелого состояния пострадавших их доставка на лечение в столицу возможна только авиатранспортом.

РИА Новости