Мурманск
I
-8 °C

Общественные слушания по поводу котельной

В Кандалакше при содействии администрации города и министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области состоялись общественные слушания по оценке возможности реализации на территории города проекта реконструкции котельной № 1
17.06.2011, 11:33
17

В Кандалакше при содействии администрации города и министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области состоялись общественные слушания по оценке возможности реализации на территории города проекта реконструкции котельной № 1.

Целью проекта является снижение эксплуатационных затрат, улучшение экологической ситуации и сдерживание роста тарифов на тепловую энергию посредством реконструкции имеющихся котлоагрегатов и перевода котельной с топочного мазута на уголь.

Авторами проекта выступает ОАО «Мурманская областная электросетевая компания» совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр энергоэффективности Мурманской области». Финансирование проекта планируется осуществлять из средств ОАО «Мурманская областная электросетевая компания».

Разработчики провели для жителей города презентацию проекта, затем состоялись активные дебаты, в ходе которых кандалакшане высказали свое мнение по этому вопросу. По итогам общественных слушаний большинством голосов принято решение приступить к детальной разработке проекта.