"
-4 °C

Много медалей

Богатым на медали стало выступление мурманских спортсменов в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике, которые состоялись в Петрозаводске
20.06.2011, 09:57
8

Богатым на медали стало выступление мурманских спортсменов в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике, которые состоялись в Петрозаводске. На дорожках республиканского стадиона «Спартак» наши атлеты выиграли 19 медалей, 6 из которых золотые.

В соревнованиях женщин на дистанции 800 метров первенствовала Татьяна Палиенко, следом за ней финишную черту пересекла Татьяна Маркелова. Руслан Семенов стал бронзовым призером чемпионата на 100-метровке, а Андрей Федин – на дистанции в два раза длиннее. Мужская сборная Мурманской области, за которую выступали Руслан Семенов, Андрей Федин, Евгений Радзишевский и Кирилл Лобов, выиграла «серебро» в эстафете 4х100 метров.

Две победы в молодежном первенстве СЗФО одержала Ангелина Попова. Она победила на дистанции 100 метров – 11,69 секунды. Ангелине не было равных и на 200-метровой дистанции. Стоит отметить победы Ирины Гузенковой в забеге на 1500 метров и Евгения Миронова на дистанциях 400 и 800 метров в состязаниях юниоров.

В хорошей форме находится Мария Кузовлева, единственная спортсменка, которая будет представлять нашу область в финале пятой летней Спартакиады учащихся России в начале августа в Сочи. В Петрозаводске она выиграла дистанцию 800 метров, показав результат 2 минуты 15.5 секунды. За всю историю легкой атлетики Мурманской области так быстро из девушек старшей возрастной группы еще никто не бегал.